«АРМИЯ-2017»

04.09.2017

С 22 по 27 августа 2017 г. на базе выставочного парка «Патриот» был проведен Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017» организованный Министерством обороны Российской Федерации.
Форум по праву можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники. Более 60 иностранных государств приняли участие в составе военных делегаций.

Компания «Телекор» представила на форуме законченное ИТ-решение «Подвижный вычислительный комплекс» (ПВК), как элемент повышения живучести систем автоматизированного управления вооруженными силами.

В отличие от ранее производимых  МЦОД, «Телекор» оснастил данный ПВК автономной гидравлической системой разгрузки/погрузки на транспорт, вибрационными платформами для каждого аппаратного шкафа,  автономным дизель-генератором, системами защиты от утечек информации,  а также другими специальными решениями, характерными для военной техники.

Решение ПВК создавалось в кооперации с  ЗАО «Эктив Телеком», чьи сотрудники спроектировали архитектурно-системное решение, произвели инсталляцию и  настойку серверного оборудования и ПО.
В качестве специального и прикладного ПО в ПВК были инсталлированы продукты отечественных разработчиков «НИИ АА» им.Семенихина и ЗАО «Баррикады», а в качестве серверной, сетевой и криптографической платформ также использовалось оборудование отечественного производства Крафтвэй, Эльбрус, Булат, Т-8, Квазар и др.

За время работы форума стенд «Телекор» посетили представители таких структур Министерства обороны, как Главное управление развития информационных технологий, Главное управление связи, Главное управление обустройства войск, а также представители предприятий ОПК.
Назад к списку новостей

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте ваши контактные данные и наш менеджер проконсультирует вас по интересующему вопросу!

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных